Пропуски ударов сердца в ночное время

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Три года назад началось все с того, что сильно нервничал на работе, получил новую должность, ответственность больше и все такое, нефтяная промышленность. В один из дней находясь дома (работаю вахтами (1 месяц через 1 месяц) ощутил странное чувство, будто приходит мне конец, трестовской сердце сорвалось в галоп, голова закружилась, страх смерти, моемый про по спине. Я не долго думая собрался и чуть ли не побежал в скорую помощь, благо живем в небольшом посёлке и она от нас не далеко. Пришёл с большими глазами, говорю мне плохо! Замерили давление, было на тот момент 160/100, сделали кардиограмму, врач скопой помощи так спокойно говорит, у Вас ещё разве инфаркта не было! Это меня свалило наповал. Мне поставили что то от давления и дали успокоительное, я пошёл домой. И с того момента я начал мерить регулярно давление, следить за пульсом, накупил всевозможных гаджетов. Давление мерил каждые 6 минут. Пришёл после этого на приём к терапевту с проблемой высокого пульса и давления. Мне прописали таблетки от давления, Бисопролол и я поехал на вахту. На вахте после рабочего дня лёг спать и где то между сном и явью стал задыхаться, реально не хватало воздуха. Я соскочил с кровати, а до этого читал в интернете и про инфаркт и про инсульт, побежал к медикам в пункт, сняли кардиограмму, опять 160/100 пульс бешенный…. С того момента стал ощущать неприятные ощущения в области сердца. Пропуски ударов, перехватывание воздуха, неприятные ощущения в области горла. Делал холтер, много раз узи, миллион раз сдавал анализы и сам и на ежегодном мед осмотре. Последнее время беспокоит следующее: ночью будит меня повышенный пульс 80-90 ударов и начинаются пропуски ударов. Это может продолжаться и час и 5 минут, по разному. Бывает ничего нет месяц, пол года, четыре месяца… случается внезапно и ночью. Последний раз 27.07 ночью, часы apple уловили кардиограмму с пропусками.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Кирилл по данной ЭКГ у вас АВ блокада 2 степени, а холтер вы давно делали?