Непонятное состояние по ночам

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, незнаю что со мной происходит. Могу резко проснутся ночью какбуто выбрасывает из сна. И тут начинается сильное сердцебиение, громкое бросает в жар немого темно перед глазами. Страх дикий руки трясутся. Что это непайму. Скажите это сердце.
Категория: Кардиолог

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 10:37
Здравствуйте, Гульнара! Измерялись ли Вы пульс и давление в эти моменты? Принимаете ли какие-то лекарства?
Гульнара 2020-09-20 12:55
Да сердцебиение громкое аж страшно. Иногда давление 140 но через минуту сподает. До 120.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 13:11
А частота пульса какая?
Гульнара 2020-09-20 14:18
Где 100 ударов в минуту.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 16:09
Есть исследование, которое позволяет записать ЭКГ в течение суток, в том числе ночью, во время сна. Называется холтеровское мониторирование ЭКГ с оценкой дыхательной функции, можно добавить манжету и зафиксировать артериальное давление. Причинами могут быть и банальный остеохондроз, и апноэ сна, и аритмия. Холтер позволит подтвердить или исключить Апноэ сна и/или аритмию. Также, самостоятельно необходимо измерять пульс и давление утром и вечером около 10-14 дней, чтобы понять такие скачки появляются только ночью или могут возникнуть в любое время суток. Гульнара, делали ли Вам в течение последнего года УЗИ почек и надпочечников?