Пропуски линдинет 20

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Такая ситуация у меня, принимаю линдинет 20 уже давно в 20: 00, случайно пропустила две таблетки 9 и 10 из блистера, выпила их на следующий день в 7: 30, через день выпила еще 2 шт (так было указано в инструкции), далее до конца блистера принимала по одной таблетке. Был ПА незащищенный на приеме 18й и 19й таблетки. Теперь думаю нужно ли было использовать доп. Методы контрацепции? В инструкции указано, что после оконченной пачки, последующие 7 дней только использовать доп. Методы.
Сейчас жду месячных, и переживаю(
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 14:14
Здравствуйте. Все по инструкции верно, не волнуйтесь
Платная консультация
Мира 2018-09-20 14:16
Спасибо, успокоили)
Мира 2018-09-20 14:43
Я еще немного отвлеку вас. То есть если я правильно понимаю, то дополнительно нужно предохраняться только в 7и дневный период после того, как закончила пить пачку?

Я имею ввиду, что при пропуске 9й и 10й таблетки, не нужно было дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 14:49
Объективно, оптимально - предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска. Сейчас стали появляться и такие записи, как в Вашей инструкции. По старинке все же я советую 7 дней после. Но в любом случае, у Вас ПА уже был после этих 7 дней
Платная консультация
Мира 2018-09-20 14:53
Ну то есть, я могу исключать беременность? Или все же есть какая то вероятность?
Мира 2018-09-20 15:00
Благодарю Вас! Простите, что отняла немало времени!