Пропуск таблетки новинет

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Хотела уточнить по поводу приема таблеток Новинетт. Принимаю препарат уже как пол года точно. В данном месяце мне оставалось выпить 6 таблеток. (16-21) Я пью их в 23: 00. Вчера на ночь забыла выпить таблетку. Вспомнила только вот сейчас. Выпила как написано в инструкции. Перерыв составил 14 часов. 17ю таблетку выпью сегодня же в свое время. И в дальнейшем до окончания пачки буду пить как пила. Я это поняла. Не понимаю что делать когда пачка закончится?
Все таблетки предшествующие пропущенной принимала ровно в срок без пропусков. Нужно после окончания пачки делать как обычно перерыв на 7 дней? Или как советуют после окончания пачки, начинать новую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 22:25
Здравствуйте! Без перерыва переходите на новую упаковку
Платная консультация
Милена 2022-04-07 11:02
Благодарю. Подскажите нужно использовать дополнительные меры контрацепции, учитывая что все таблетки до попустившей пила исправно и вовремя?