Пропуск прием Джес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я сделала в начале октября 2017 года медикаментозный аборт. Сразу после этого врач предложила мне начать прием таблеток Джес плюс. То есть на сегодняшний момент я принимаю их более 3-х месяцев. 27 декабря 2017 года я пропустила прием третьей таблетки, вспомнила об этом на следующий день в районе 15.00 (обычное время приема 22.00), то есть опоздание составило примерно 17 часов. До этого у меня не ПА почти месяц, в ночь с 3 на 4 января 2018 случился незащищенный ПА (сперма попала во влагалище).
1. Таким образом, пропустила 3-ю таблетку в цикле, опоздала с приемом на 17 часов, через 7 дней был ПА. Какова вероятность беременности?
2. Мне осталось 3 активные таблетки, дальше пойдут неактивные, то есть месячные должны начаться через 4-5 дней, но у меня уже второй день тянет поясницу как при месячных. Может ли это косвенно свидетельствовать о наступившей беременности?
3. Получается, что аборт я сделала 3 месяца назад, можно ли мне беременеть? И можно ли делать аборт вновь?

Огромное спасибо за уделенное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 18:54
Здравствуйте.1. Крайне низкая.2. Нет.3. Не думаю, что у Вас встанет этот вопрос