Пропуск последней таблетки ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю Модэлль Пьюр уже 10 месяцев без пропусков. Получилось, что я пропила в этом месяце 20 вместо 21 таблетки, новую пачку хотела начинать пить спустя семь дней, в первый день 7-дневного перерыва случился НПА.
Подскажите пожалуйста: 1) Влияет ли пропуск последней таблетки на эффективность?
2) Есть ли вероятность беременности в данной ситуации (не выпитой последней таблетки), стоит ли применять экстренные меры контрацепции?
3) Могу ли я на 3-й день перерыва начать пить новую пачку, чтобы отложить менструацию? Или уже поздно?
Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 15:04
Здравствуйте. Да - ответ на все Ваши вопросы
Платная консультация
Екатерина 2019-07-02 15:07
Спасибо.
Значит сейчас лучше принять что-то из экстренной контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 15:07
Я бы не травила организм, а для начала сделала УЗИ. Возможно, нет овуляции и не будет необходимости в приеме