Пропуск первой таблетки Жанин и ПА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Я пью Жанин уже 8 месяцев, на прошлой неделе впервые произошла такая ситуация, что я забыла выпить первую таблетку из упаковки после 7-дневного перерыва. Должна была выпить во вторник (12.04), но в итоге вспомнила в среду (13.04) - выпила две таблетки (первую где-то 13: 00, вторую как обычно в 20: 00).
Во время 7-дневного перерыва па не было, но он случился сегодня в полночь (четверг - 21.04), но без эякуляции.

И сейчас я думаю:

1. Соблюла ли я правило, что 7 дней нужно использовать дополнительные методы контрацепции? Просто получается, что па был уже на 8 дней, но этот 8 день только-только наступил.

2. Или нужно было еще подождать, пока я не выпью таблетку сегодня вечером (получается, это 8 таблетка после пропуска), и только потом перестать использовать презерватив?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-21 14:13
Здравствуйте!
  1. Да, соблюли
  2. Все верно сделали
Платная консультация
Юлия 2022-04-21 14:22
Большое спасибо за ответ!
Значит, в таком случае возможность беременности можно исключать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-21 14:24
В целом, теоритически беременность исключено
Платная консультация
Юлия 2022-04-21 14:33
Стоит сделать тест через 2 недели?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-21 14:34
В любом случае стоит для своего спокойствия