Пропущена таблетка Жанин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю Жанин давно. Произошла такая ситуация после 7 дневного перерыва, должна была выпить таблетку на 8 день! Я забыла ее выпить Т. к не было с собой! Выпила только на 9 день как положено во время! На 10 день у меня был незащищённый секс! Нечего страшного? Потом так же продолжала пить таблетки! Просто забыла на 8 день выпить, после 7 дневного перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:26
Здравствуйте. Вы нарушили прием и приняли таблетки неправильно. По сути, был пропуск одной таблетки, потому что цикл Вы не догоняли. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-11-16 13:52
Как мне тогда быть? Дожидаться след менструального цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:54
Нет, прием продолжать. Но предохраняться после такого пропуска нужно 7 дней дополнительно. Вам нужно исключить беременность от того ПА. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова