Пропуск лекарства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, у меня болезнь Крона. Назначили пентасу и буденофальк. Так получилось, что пропустила день приема буденофалька после того, как пропила два дня этот буденофальк. Сейчас опять пью буденофальк после пропуска в назначенной дозировке. Будут ли последствия пропуска лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-30 16:29
Здравствуйте, Юлия! Если пентасу продолжаете принимать, то последствий от пропуска одного дня приёма буденофалька не должно быть, можно продолжать по назначенной схеме.
Платная консультация
Юлия 2020-11-01 11:50
Здравствуйте. После пропуска буденофалька появился жидкий стул, вздутие, брожение в животе. Что это значит? Буденофальк больше не поможет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 12:12
Действие буденофалька не должно пострадать, принимать его продолжайте. Можно принять смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день на 2-3 дня, интервал с другими препаратами делать не менее 1,5 часов.
Платная консультация
Юлия 2020-11-01 12:14
Спасибо. А когда начнётся действие буденофалька?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 12:20
После перерыва концентрация буденофалька восстановится через 3-4 дня.
Платная консультация
Юлия 2020-11-01 12:29
А когда появится эффект от буденофалька? В первые дни приема или позже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 17:43
Как раз эффект восстановится через 3-4 дня. Если состояние будет ухудшаться, то, значит, какая-то другая причина этого есть, а не суточный перерыв в приёме.