Пропущенная таблетка кок

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день Елена Викторовна, простите за беспокойство, но вопрос для меня очень важен и обратиться в нашей местности просто не к кому. Вы профи в вопросах контрацепции, проконсультируйте, пожалуйста. Я принимаю ок "Три-Регол" 4й цикл, до этого был перерыв 2 цикла после 8-ми упаковок этого же контрацептива. В этом перерыве была беременность, прервана медикаментозно, собственно в первый день менструации после ма я и начала опять принимать Три-Регол. Может это слишком много информации, извините, я для большей развернутости. Вот, 4я упаковка таблеток. Всегда пью по графику, но в этот раз пропустила 9ю таблетку, выпила ее через 17 часов. Остальные пью по обычному графику. С мужем мы живем регулярно. Отсюда несколько вопросов:
1) Дополнительно предохраняться нужно в течении недели или до конца приема таблеток из этой упаковка?
2) Насколько велика вероятность беременности от 1 не вовремя выпитой таблетки в моем случае, учитывая что половые отношения имели место в день пропуска?
3) Если все же беременность случится, возможно ли ее прерывание через такой короткий период после ма?
Заранее спасибо за уделенное время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:44
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку.
1.7 дней.
2. Довольно низкая, учитывая, что принимаете препарат не первый день и до этого таблетки принимались вовремя.
3. я думаю, что это - лишний вопрос. Беременности не будет
Платная консультация
Вика 2017-07-10 11:46
Спасибо, Вы меня успокоили. Всего Вам хорошего:)