Сократилися цикл, прием Три-регола

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я недавно описала ситуацию: "вечером выпила 9-ю таблетку Три-Регола, вскоре у меня произошла рвота, я выпила дополнительно 10-ю таблетку, через некоторое время снова была рвота, я выпила еще и 11-ю таблетку. " У меня такие вопросы по этому поводу: Из-за того, что я так сократила цикл, нужно ли дальше предохраняться дополнительно? Ведь дополнительно при рвоте нужно было принимать таблетки из другой пачки, а не следующие по номеру из этой же. И придет ли кровотечение в семидневный перерыв? Ведь цикл сбился.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 16:35
Здравствуйте! Кровотечение может и не придти, сбой возможен. Но Вы могли поступить так, чтобы проблем не было вовсе, если принимали таблетки из другой упаковки-принимать далее таблетки так, чтобы все три (9-10-11 день) были засчитаны, как один день (что в итоге и получилось) и принимать далее таблетки нормально - из другой упаковки- 10,11. Три-Регол назначают ежедневно по 1 таб. /сут в течение 21 дня, начиная с 1-го дня менструального цикла, затем делают 7-дневный перерыв, во время которого наступает менструальное кровотечение. У Вас фактически должен получиться перерыв короче-не 7 дней, а 5, если я Вас правильно поняла. А потом начинаете новую упаковку. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2014-04-08 16:56
Нет. Если бы этого случая не было, пачка у меня закончилась бы 15-го числа, а теперь она закончится 13-го, потому что таблеток меньше. И перерыв сделать лучше семь дней? И нужно ли дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 17:06
Понятно. Да, предохраняться нужно будет. Перерыв делайте в 7 дней. И все эти 7 дней предохраняйтесь и чтоб наверняка-еще 3-4 дня приема таблеток из новой пачки