Пропущен прием противозачаточных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я пью противозачаточные димия. Пропустили 4 таблетки. Прочитала о том, что можно пить по 2 в день чтобы догнать. Вчера выпила 2 таблетки, а сегодня появились коричневатые выделения. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Продолжить или пока остановить прием таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 09:30
Добрый день, Ольга.

Если вы уже продолжили, то не нужно бросать. Продолжайте принимать ОК по 1 т в день до конца упаковки. Кровянистые выделения возможны. Предохраняйтесь дополнительно до конца приема и начните прием новой упаковки пропустив неактивные таблетки.