Пропали месячные после операции кисты на яичнике помогите

Спрашивает: влада
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пропали месячные после лапаротомии на яичнике. Пропила дюфастон 10 дней потом бросила не помог. Врач назначила создать искуственный цикл -14 дней эстрадиол потом прогестерон. Когда была на приеме врач напугала меня что может начаться ранний менопауза из за операции и посоветовала сдать фолликулостимулирующий гормон ФСГ сказала если он выше 35 то у меня началась менопауза и я уже не забеременнею а мне только 29 лет. Я в шоке мне страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 07:49
Здравствуйте! Какой конкретно вопрос?
Платная консультация
влада 2021-03-30 17:35
Скажите пожалуйста как мне вызвать месячные и правильно ли врач сделала что мне назначила прием гормональных препаратов создав искуственный цикл (14 дней по одной таблетке прогиновы с 14 для цикла до 25 дня добавить дюфастон по две таблетки в день) поможет ли это решить проблему с месячными?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 18:46
Временно это решит вопрос. , далее действовать соответственно результатам крови на гормоны
Платная консультация
влада 2021-04-02 14:01
Я узнала что у меня завышен пролактин 1850 результат и есть белые выделения из сосков уже пол года. Проверила на мрт гипофиз аденомы нет не продуцирует пролактин высокий. Скажите как быстро восстановиться цикл после понижения пролактина препаратами?
влада 2021-04-02 14:03
Какие гормоны крови нужно сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 15:12
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации