Промежуток времени между приемом

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артроз коленного сустава
Здравствуйте, напишите пожалуйста, нужно принять курантил и нолипрел натощак, какой временной промежуток должен быть между приемом этих лекарств. Нельзя ли принять курантил после завтрака, а нолипрел натощак?
Категория: Фармацевт

6 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-18 17:30
Здравствуйте!
Курантил может усиливать действие нолипрела.
Поэтому принимайте с оптимальным временным промежутком и измеряйте давление.
Возможно не будет взаимодействия.
Все индивидуально.
Розалия 2020-09-18 17:53
Здравствуйте еще раз. Спасибо, и еще скажите пожалуйста, можно ли натощак принять нолипрел, а после завтрака, через 2 часа принять курантил? Или его обязательно натощак?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-18 19:00
Оба препарата принимают натощак.
Я писала, что курантил может усиливать действие нолипрела и сильнее снижать давление.
Это вы должны контролировать сами.
Возможно, снизить дозировку нолипрела.
Я не могу вмешиваться в назначение врача.
Эти вопросы обсудите со своим лечащим врачом.
Розалия 2020-09-18 19:16
Извините, а сколько примерно времени должно пройти с момента принятия лекарств? Допустимо ли принятие кофе после приема препаратов?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-18 20:24
У меня таких конкретных данных нет. Кофе и гипотензивные, сосудистые препараты- это игра с сосудами. Препаратами давление снижаете, а приемом кофе поднимаете.
Обратитесь к лечащему врачу.
Розалия 2020-09-18 20:36
Спасибо большое