Бифидумбактерин и Лакто-фильтрум

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Наталия Петровна! Подскажите пожалуйста как правильно принимать Бифидумбактерин и Лакто-фильтрум? Пропила антибиотики и в животе полный дискомфорт. И можно ли разжевывать Бифидумбактерин измельчать, а то уж больно большие таблетки?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-02 20:51
Здравствуйте, Элина.
Таблетки Бифидумбактерина можно растворять в воде, не выше 40°.
Не рекомендуется хранить приготовленный раствор.

 Лактофильтрум таблетки принимают внутрь, при необходимости - после предварительного измельчения, запивая водой, за 1 ч до еды и приема других лекарственных средств.
Желательно делать временной промежуток при приёме этих препаратов.
Элина 2021-08-02 21:04
Наталия Петровна, здравствуйте. Спасибо, что ответили, но я не совсем поняла, что значит делать временной промежуток при приёме этих препаратов.? Сначала пропить Бифидумбактерин 3 раза в день, а как его закончить принимать, так Лактофильтрум начать? И сколько раз его в день принимать то же 3 раза?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-02 21:12
Временной промежуток в течении дня, т. к. Лактофильтрум обладает сорбирующими свойствами.
Принимаете согласно инструкции.