Сорбифер и Селен-актив

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, по результатам анализов прописали Сорбифер Дурулес 1 таблетка в день и Селен -актив 1 таблетках день.
Посмотрела состав, в обоих витамин С. Суммарно получается больше дневной дозы.
Не будет ли передозировки витамином С, если принимать эти препараты?
Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 августа 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-06 13:36
Здравствуйте!
В составе селен-актив не вижу наличия аскорбиновой кислоты.
Может у Вас производитель, который мне не известен с таким составом.
Приложите скрин инструкции или сами внимательно прочитайте.
Елена 2019-08-06 14:45
Наталия Петровна, селен - актив производителя ДИОД.
Сделала скриншот с сайта, в коробке идентичный состав.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-06 17:38
Количество вит С в этих препаратах не превышает суточную норму. Можете не беспокоиться и принимать.
Елена 2019-08-06 17:42
Наталия Петровна, большое спасибо за консультацию!