Совместимость амитриптилин и кетанов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хнн, гипертония, хсн, диабет тип 2.
Здравствуйте, уважаемая Наталия Петровна

Уже не раз пользовалась Вашими услугами. Скажите пожалуйста. Пью утром бесопролол, Кортеф, Амлодипин. Вечером фенозепам ночью амитриптилин 10 мг. Возникла сильнейшая зубная боль. Анальгин плохо помогал. Выпила Кетанов. Скажите можно ли вместе с этими таблетками его пить?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 ноября 2018 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-11-10 09:59
Здравствуйте!
Кетанов может снижать гипотензивный эффект Бисопролола.
Также не совместим с приемом Кортефа.
С остальными препаратами совместим.
Оксанаo 2018-11-10 12:08
Спасибо большое Наталия Петровна. Скажите пожалуйста, а как влияет кетанов на кортеф. А то я уже вчера вечером пила две кетанов, очень сильно зубы болят. Аутром пью четверть таблетки кортефа 2,5 мг. Он не снижает его действия? И до этого пила анальгин
Можно ли анальгин пить или какие препараты, подскажите пожалуйста. Уже 5 дней мучаюсь. Врачи говорят это наверное нерв.
Оксана 2018-11-10 13:14
Спасибо большое Наталия Петровна Скажите пожалуйста, а как влияет кетанов на кортеф. А то я вчера на ночь пила две таблетки кетанов. А утром четверть таблетки 2_5 кортефа. А перед этим пила анальгин. Его можно пить. Или что можно подскажите. У меня очень сильно болят зубы Врачи говорят наверное нерв.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-11-10 14:47
При совместном применении Кортефа с любыми обезбаливающими возможно развитие отеков и повреждающие действие на слизистую ЖКТ.
Лучше максимально разносить прием во времени или прыкрывайте слизистую ЖКТ обволакивающими средствами - настой семян льна.