Амоксиклав Квиктаб 875+125 мг

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Наталия Петровна! Скажите пожалуйста как принимать Амоксиклав Квиктаб 875+125 мг. Таблетки большие. В инструкции написано разводить в воде или сосать во рту. Впервые встретилась с таким антибиотиком.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-02-26 19:09
Здравствуйте!
Да, это такая форма выпуска и можете принимать, как Вам больше нравится, главное дозировку, которую назначил врач.
Элина 2020-02-27 02:01
Спасибо! И еще хотела спросить, а после него не надо рот полоскать? Не будет во рту молочницы? И я так понимаю. Что его перед едой принимают? Выпил лекарство и кушать можно сразу?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-02-27 03:42
Амоксиклав квиктаб рекомендуют принимать перед едой для максимального всасывания и уменьшения побочного воздействия на ЖКТ.
Полоскать рот не нужно и кушать можно сразу.
Пробиотики обычно принимают после окончания курса антибиотика.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-02-27 14:56
Благодарю за отзыв.
Здоровья Вам!
Элина 2020-02-27 19:35
Спасибо, Наталия Петровна! И Вам спасибо, что так быстро и грамотно даете ответ!