Приём Бактрим форте

Спрашивает: Сафина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток, доктор.
Через сколько времени почувствую терапевтический эффект (улучшение) от препарата Бактрим форте?. Когда искала информацию в интернете, то наткнулась на то, что препарат вообще снят, так как бисептол уже не действует на бактерии и микробы. Странно, что врач прописал именно этот препарат. Курс лечения - 5 дней.
Спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-07 21:19
Здравствуйте, Сафина.

После приема препарата внутрь активные вещества полностью абсорбируются из ЖКТ.
Максимальная концентрация в плазме крови достигается в течении 1-4 ч после приема внутрь.
Продолжительность терапевтического действия составляет 7 ч.
Если врач назначил, значит принимайте.
Сафина 2021-08-07 21:33
Спасибо за ответ, Наталия Петровна.
Я имела в виду когда болезнь отступит. То есть с первого дня должно было произойти улучшение или я не правильно поняла Вас.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-07 21:42
Если есть чувствительность к Бактриму, то улучшения можете почувствовать в 1-2 день.
Не знаю Вашей проблемы, обычно делают посев на определение чувствительности к антибактериальным средствам и тогда результат наверняка.
Сафина 2021-08-07 22:44
Да, есть чувствительность к препарату. Препарат назначен доктором. Сегодня третий день приёма. Посмотрим дальше.
Наталия Петровна, спасибо Вам за ответ.
Всего хорошего Вам. Еще раз благодарю.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-07 22:56
Выздоравливайте.