Пролеченый сифилис и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я Вам уже писала что в 6 лет перенесла бытовой сифилис и была полностью вылечила. Родила 8 лет здорового ребенка, сейчас опять беременна. Пошла к врачу и спросила почему рекомендуют профличение, она сказала что сейчас берут какой-то новый анализ на эффективность проведения лечения и у меня один из 4 положительно. Что это может значить? Я полностью здорова, прошла врачей. Это значит что я не вылечина? Хотя анализ на сам сифилис отрицательный. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-24 16:27
Здравствуйте. Сейчас существует несколько анализов для диагностики сифилиса. При спорных и непонятных случаях заключение выставляется на основании нескольких результатов. В вашем случае, не зная всей истории и результатов обследования, невозможно сделать правильный вывод. Но тот факт, что у вас уже были роды и вам не проводили проф. Лечение, говорит о том, что вы не заразны и не нуждаетесь в каком-либо лечении.
Юлия 2023-02-24 16:32
Я написала отказ от проф личения но меня пугают что подадут документы чтобы меня поставили на учёт по детям. Имеют ли они право?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-24 23:31
Нет, не имеют. Но данный вопрос вам лучше обсудить с юристом.
Юлия 2023-02-24 23:36
Спасибо большое. Я одного не могу понять почему меня так пугают! Почему разные больницы говорят разное. И неужели пролеченый сифилис может вернуться что-ли через 20 лет, хотя физически я здорова. И как может навредить это профличение ребенку если у меня только память антител, я очень переживаю за реберка.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-25 06:45
Существуют определённые стандарты диагностики и лечения, согласно которым должны работать все врачи. По этим стандартам вас лечили и согласно им вас снимали с учёта. Но бывает, что врачи отступают от этого плана и перестраховываются, чтобы не было врождённого сифилиса, поскольку это одно из самых серьезных осложнений и при его развитии им придется за это отвечать.
<divВ вашем случае, не видя всех результатов анализов, невозможно сделать правильный вывод. Вы должны настаивать, чтобы вам дали направление на консультацию в более высокопоставленное учреждение, например в областной КВД.

Юлия 2023-02-26 11:44
Подскажите пожалуйста сколько раз за беременность и на сколько дней проводиться проф личение беременных которые ранее болели сифилисом?