Пролапс митрального клапана, аневризма мпп 20 мм

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени
Здравствуйте, у меня с детства пролапс митрального клапана 1 степени и тахикардия (в среднем мой пульс 95). В последнее время стали беспокоить боли в грудной клетке и сильная утомляемость. По результатам последнего узи: Размеры полостей в норме, глобальная сократимости лж сохранена. Дисфункция подклапанных структур МК. МК. регургитация 1-2ст. Аневризма МПП с основанием 20 мм без видимого сброса.
Скажите пожалуйста, стоит ли мне переживать о данном заболевание, есть ли какие то противопоказания? Могу ли я как то улучшить или хотя бы не допускать ухудшения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте по УЗИ у вас ничего опасного, небольшая аномалия в виде аневризмы симптомов не даёт, по вашим описаниям либо невроз либо грудной остеохондроз
Платная консультация
Валерия 2021-10-29 12:17
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Валерия 2021-10-29 12:20
То есть можно не за что не переживать, регулярно только делать узи каждый год и с таким заболеванием спокойно можно прожить всю жизнь?
Стоит ли какие нибудь лекарства пропить?
Да можно в принципе и УЗИ не повторять, лечение не требуется