Пролапс митрального клапана 2 ст

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 33 года и мне установили диагноз пролапс митрального клапана 2 степени, ФВ — 55%, движение створок разнонаправленно, признаков гиперкинезии не выявлено. Наблюдается аритмия, приступы тахикардии до 120уд/м. Можно ли мне заниматься современными танцами (хип-хоп, джазфанк …) и фитнесом? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина! Такие нагрузки нежелательны, млгут провоцировать тахикардию и ухудшение состояния. Можно заниматься йогой, ходьбой.
Будьте здоровы!