Пролапс митрального клапана беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, вегето-сосудистая дистония, тахикардия
Здравствуйте. Мы с мужем планируем 2 беременность. У меня группа крови 2 отрицательная и имеется пролапс митрального клапана 1 степени с тахикардией, а у мужа 2 положительная. 1 беременность протекала хорошо, без каких либо последствии. Как подготовится ко 2 беременности. И как влияет пролапс митрального клапана и тахикардия на беременность. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-26 13:53
Здравствуйте. Пролапс никак не повлияет. Если хотите, пройдите минимальное обследование (инфекции, анализ крови и мочи). Специфического обследования выполнять не нужно.