Ежедневные приступы тахикардии

Спрашивает: илона
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: бронхит и раньше были частые ангины и фарингит.
Здравствуйте, меня ежедневно беспокоят приступы тахикардии, по нескольку раз в день. Принимаю коронал по 2,5 мг в день, но приступы все-равно повторяются. Делала узи сердца, сказали, что все в норме. Диагноз: пароксизмальная тахикардия, пролапс митрального клапана, незначительный. Сделала узи щит/железы и сдала анализ на гормоны, сказали, что все в норме. Куда еще обратиться? Устала уже от этих приступов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-28 15:47
Здравствуйте. Делали ли холтер? Важно знать какая именно тахикардия (синусовая, предсердцая, узловая), так как от этого зависит лечение.
илона 2014-08-28 16:32
Написано: пролапс митрального клапана, ВСД, пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. В 2010 году нарушение ритма: желудочковые-нет, пауз-нет, наджелудочковые: одиночные НЖЭС 10, парныхНЖЭС 1, наджелудочковых ритмов 1, общее число НЖЭС 50, максимальная ЧСС при НЖТ 105.10одиночных предсердных экстрасистол.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-31 15:58
Здравствуйте. В этом случае, если коронал не помогает, модно попробовать увеличить его дозу до 5 мг.