1
Пролактин/макропролактин
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите требуется ли лечение, если по результатам анализа выявлено небольшое превышение пролактина 26,4 нг/мл при референтных значениях 1,9-25. При этом количество макропролактина 4,3 нг/мл, т. е 16,29% от активного пролактина. Тестостерон также незначительно повышен(74,1 при норме лаборатории <73). Необходимо ли делать МРТ? Беременность в ближайшее время не планирую.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

10 ответов
Таня_48 2016-08-04 20:42
В дополнение: Т4 общий=7,97 мкг/дл(4,5-12,5); Т3общий=96,1 нг/дл (84-172); ТТГ=1,09 нг/дл (0,4-4,0) ФСГ=5,37 мМЕ/мл, Эстрадиол 49,1 пг/мл, ЛГ 3,78 мМЕ/мл - 5й день цикла.
Прогестерон=7,90 нг/мл (0,95-21) - 21 день цикла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-04 23:15
Здравствуйте, Таня.
Прикрепите к сообщению фото бланков с результатами всех сданных анализов.
По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит?
Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Таня_48 2016-08-07 15:28
Таня_48 2016-08-07 15:30
Таня_48 2016-08-07 15:31
Таня_48 2016-08-07 15:33
По результатам узи врач не может точно сказать что у меня: СПКЯ или мультифолликулярные яичники
Таня_48 2016-08-07 15:40
Весной пару циклов были межменструальные кровотечения, сейчас ничего не беспокоит, месячный цикл был и есть регулярный 26-29 дней. Наступает или не наступает овуляция я не знаю. Таблетки назначат после расшифровки анализов эндокринологом и МРТ (если на это обследование направит эндокринолог)
эндокринолог 2016-08-07 17:06
По результатам анализов лично я необходимости в проведении МРТ головного мозга не вижу.
В плане лечения я рекомендовала бы Вам фитопрепараты -- например, Циклодинон по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 3 месяцев.
2
Таня_48 2016-08-07 22:04
Большое Вам спасибо за быстрый и конкретный ответ!
эндокринолог 2016-08-07 22:41
Здоровья Вам, Таня.