Стоит ли делать мрт

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня повышен пролактин 2865, врач назначила на анализы пролактиновый профиль: пролактин- 25.04, пролактин легкая фракция- 7.59, пролактин тяжелая фракция- 17.45, тиреотропный 1.51, т4 -1.85, к эндокринологу никак попасть не могу, подскажите пожалуйста каков результат анализа? Чем опасен завышение тяжелой фракции? И еще вопрос пролактиновый профиль это и есть макропролактин или это другой анализ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 13:28
Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите к сообщению фото всех бланков с результатами анализов (убедитесь, что на фото попали лабораторные нормы).
С уважением, Надежда Сергеевна.
любовь 2017-02-09 13:58
Вот анализы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 14:04
Прежде всего, уровень пролактина у Вас сейчас совершенно нормален, проходить МРТ головного мозга с контрастированием Вам не нужно в любом случае.
То, что у Вас называют "тяжёлой фракцией" -- это и есть макропролактин. Его повышение на самочувствие не влияет и лечения не требует.
любовь 2017-02-09 14:01
Анализ где пролактин показал 2865 остался в карточке больничной
любовь 2017-02-09 14:08
Спасибо, и еще вопрос, забеременеть я смогу с таким пролактином?
любовь 2017-02-09 14:21
Ой как я вам благодарна! Вы меня успокоили!) спасибо вам огромное! Здоровья вам!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 14:25
Всегда пожалуйста, благодарю за пожелание!
любовь 2017-02-09 14:26
Скажите, а почему именно пролактин показал 2865?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 14:29
Я не могу судить об анализах, которые были сданы "когда-то", и которых я даже не вижу.
Этот вопрос нужно адресовать своему лечащему врачу. Текущую ситуацию я Вам разъяснила.