По МРТ обратиться к эндокринологу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в заключении МРТ написано обратиться рекомендуют к эндокринологу. Посмотрите пожалуйста, какие нужно лабораторные анализы провести? Что значат данные отклонения? Могут влиять они на плохой сон, долго уснуть не могу, но сплю долго.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-25 22:58
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, когда была проведена данная МРТ (дата)? Кто и по какому поводу назначил Вам это обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2022-02-26 06:06
Здравствуйте. МРТ назначил невролог для обследования потому что было небольшое онемение пальцев руки. Ещё у меня поликистоз яичников, лечусь Яриной. МРТ проходила в 4 января 2022 года.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-26 20:37
В такой ситуации стоит начать с лабораторного обследования:
  1. Анализ крови на макропролактин и мономерный пролактин. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
  2. Анализ крови на ТТГ.
Если уровень мономерного пролактина будет повышенным, то необходимо будет пройти МРТ гипофиза с контрастированием. Лучше дополнительно посетить эндокринолога очно; по результатам осмотра врач может назначить Вам дополнительные анализы.
Оксана 2022-02-27 16:27
Здравствуйте. ТТГ сдала, в порядке. А макропралоктин и многомерный пролактин чтобы сдать нужно
по дням менструального цикла? Если данные результаты будут невпорядке, это может быть причиной СПКЯ? И артроза? Ревматоидный фактор положительный
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-27 16:35
Желательно сдавать на 3-5 день менструального цикла. И прочтите названия анализов внимательно, пожалуйста.
Нет, не может.