Повышенный эстрадиол и прогестероне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Сдавала анализы на гормоны, хотелось бы узнать что значит:
на 7 день цикла: Пролактин13,23 нг/моль; ФСГ 5,146 мМЕ/мл ЛГ 4,971 мМЕ/мл Тестостерон0,498 Эстрадиол 242,9 пг/моль
на 21 день цикла: ТТГ 1,407мкМЕ/мл Пролактин 18,20 нг/мл ФСГ 4,493 мМЕ/мл ЛГ 9,606 мМЕ/мл Тестостерон 0,365нг/мл Т4 (тироксин) (DPC) 8,057 мкг/дл Т3 (трийодтиронин) своб. (DPC) 5,627 пмоль/л
Прогестерон (DPC) 77,39 нмоль/л Эстрадиол (DPC) 293,3 пг/мл
DHEA_S (DPC) 2,447 мкг/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-06 21:20
Здравствуйте, Татьяна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

По какому поводу Вы проходили обследование? Что Вас беспокоит?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Tattyana 2016-05-06 21:52
Планируем беременностью, верхние анализы на 7 день цикла. Нижнее на 21
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-07 02:13
Насколько я могу рассмотреть на скане, у Вас повышен уровень эстрадиола в обеих фазах менструального цикла + незначительно повышен прогестерон. По этому поводу Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.

Что касается гормонов щитовидной железы и пролактина, то они вполне нормальны, по этому поводу лечение Вам не требуется.

С уважением, Надежда Сергеевна.