Уровень прогестерона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой уровень прогестерона в лютеиновой фазе на 23 день цикла-1,19 нмоль/л, ФСГ-10,40мМЕ/мл, ЛГ-19,50мМЕ/мл, сильно ли нарушен гормональный фон? Не получается забеременеть, врачи говорят что нужно пить Дюфастон 6 месяцев и гормоны придут в норму.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-19 17:22
Здравствуйте, Евгения.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2016-05-19 17:30
В скобках указаны нормы лаборатории:
ЛГ- 19,50 мМЕ/мл (0,70-14,70)
ФСГ-10,40 мМЕ/мл (1,20-9,00)
Прогестерон 1,19 нмоль/л (2,30-56,60)
Дюфастон я принимаю 4 месяца
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-19 17:37
При подобных результатах анализов действительно возникают трудности с зачатием и вынашиванием беременности. Вам следует обратиться на консультацию к врачу-гинекологу -- подобной патологией занимается именно данный специалист.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2016-05-19 17:40
Благодарю Вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-19 17:43
Здоровья Вам, Евгения.