Прокомментировать заключение ЦДК БЦС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, прокомментируйте заключение ЦДК БЦС: Атеросклероз артерий БЦС, стеноз без нарушений локальной гемодинамики с обеих сторон ВСА, больше справа, ОСА, Пкла справа. Флебэктазия ВЯВ слева. Не прямолинейность хода Позвоночной артерии в сегменте V1, V2.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-27 21:48
Здравствуйте! У вас есть атеросклероз, стеноз обеих внутренних сонных артерий и общей сонной артерии, то есть сужение просвета, но без нарушения гемодинамики, значит не влияют на кровоток, ещё есть расширение внутренней яремной вены и непрямолинейный ход позвоночной артерии, в общем все в пределах возрастной нормы.