Расшифровка заключения РЭГ онлайн

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ
Здравствуйте, заключение рэг: пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне правой внутренней сонной артерии (Fmd на 12%), в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии. Тонус магистральных артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне позвоночных артерий, в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий. Периферической сосудистое сопротивление повышено в бассейне правой позвоночной артерии, снижено в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне правой внутренней сонной артерии и в бассейне левой позвоночной артерии. Во всех бассейнах признаки нормального венозного оттока
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 12:24
Здравствуйте. РЭГ не является диагностически значимым исследование. С кровенаполнением у Вас все хорошо. Если вы в тот день нервничали, выпили чашечку кофе или другое, то показатели могли, немножко, измениться.
светлана 2015-12-10 12:44
Нет я не нервничала, кофе не пью вообще. У меня в течении 15 лет после травмы головы болит постоянно голова, боли по наростанию идут и могут длиться до 5-6 дней, принимаю цитромон единственное что помогает хоть как то, последние 5 лет стала ухудшаться память, так же боли могут возникнуть после того как понервничаю
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 21:29
Желательно бы сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи. Эти методы более диагностические. Или у Вас мигрень и требуется подбор адекватной терапии.