Заключения РЭГ и ЭЭГ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: 2 года назад было сотрясение мозга.
Здравствуйте, помогите расшифровать заключения. ЭЭГ: Пограничный с нормой вариант формирования корковых ритмов. Межполушарная ассиметрия и эпилептиформная активность не выявлены.
РЭГ: Пульсовое кровенаполнение умеренно повышено в бассейне левой внутренней сонной артерии и в бассейне правой позвоночной артерии. Тонус магистральных артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Гипотонус средних и мелких артерий во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сопротивление в пределах нормы во всех бассейнах. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. При наклоне головы вперед ухудшение венозного оттока в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Все ли хорошо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 10:52
Здравствуйте, вам помогли?