ЭЭГ и РЭГ обследование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты обследования по РЭГ и ЭЭГ. Меня мучают головные боли, один раз мне невролог прописал(много лет тому назад, без обследования) спазган вв на 5дней. Так у меня пропали боли аж на полгода! Прошу сейчас, а мне отказывают. Сегодня обследовалась РЭГ и ЭЭГ, а на прием еще не скоро. Мне 45лет. ЭЭГ---------Нестойчивая ЭЭГ (временами десинхронная, временами дезорганизованная с нерегулярным альфа-ритмом в затылочных и теменных отведениях амплитудой до 56 мкВ.,медленная активность не выражена). Межполушрная асимметрия по альфа-ритму до 6%. При ФС- на чистоте 9 и 11 Гц признаки ирритации затылочной области. (преобладает высокоамплитудный низкочастотный бета-ритм- в теменных и затылочных отведениях до 30-35 мкв в виде удвоения ритма стимуляции). Пароксизмальной активности не зарегистрировано. РЭГ------------фоновая запись в покое. Пульсовое кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах. Тонус магистральных артерий повышен в бассейне левой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии. Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус средних и мелких артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сопротивление в пределах нормы во всех бассейнах (ДИА: Fms = 81, Fmd = 81, N = 55-85, Oms = 85, Omd =85, N=60-90). Во всех бассейнах умеренно выраженные признаки затруднения венозного оттока (ПВО: Fms = 24,00; Fmd = 22,00; N = 0-20,00; Oms = 25,00; Omd = 23,00 N = 0-20,00). Поворот головы вправо: пульсовое кровенаполнение не изменилось в бассейне правой позвоночной артерии. Поворот головы влево: пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейне позвоночных артерий (Oms на 12%, Omd на 16%) С уважением Татьяна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-10 09:29
Попробуйте сермион 10 мг 2 раза в день на протяжении 2 недель
Татьяна 2017-02-10 10:06
Благодарю за ответ! А, что все это означает? Что за диагноз по этим показателям?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-10 20:32
Начальные проявления склероточеского процесса в сосудах головного мозга
Татьяна 2017-02-10 21:45
Спасибо!