Сделал РЭГ

Спрашивает: Гамо
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Я сделал РЭГ. (Хочу знать что это значит) Заранее спасибо
Фоновая запись в покое

Пульсовое кровенаполнение снижено во всех
бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии (Fms на 47%, Fmd на 13%, Отd на 31%), в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус магистральных артерий снижен в бассейне левой внутренней сонной артерии и в бассейне правой позвоночной артерии, в пределах нормы в бассейне правой внутренней сонной артерии и в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус крупных артерий повышен в бассейне правой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии. Тонус средних и мелких артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сoпротивление повышено в бассейне певой внутренней сонной артерии, снижено в бассейне левой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах справа, Во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока, в бассейне правой позвоночной артерии признаки нормального венозного оттока.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 19:41
Здравствуйте.
Вы сделали исследование состояния сосудов головы и их движения крови по ним.
Есть снижение поступления крови по сонной артерии слева.
Тонус позвоночной артерии справа и левой сонной слева повышен. Это м. б., например, связано со сдавлением сосуда или его сужением.
Снижение оттока по венам может встречаться и в норме у здоровых людей.
Сами по себе результаты обследования не говорят ни о каком диагнозе. Нужно ориентироваться, прежде всего, на жалобы и клиническую картину того состояния, с кт человек обратился к врачу.
Занимается оценкой состояний головного мозга врач-невролог. Вам нужно обратиться к нему.