Рэг расшифровка

Спрашивает: елена13
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я продолжительное время мучаюсь сильными головными болями боль держится от 2 часов до 30 часов. Сегодня сходила на РЭГ вот результат: объемное пульсовое кровенаполнение снижено в бассейне внутренних сонных артерий(Fms на 11% Fmd на 13%). в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий.
Тонус магистальных артерий снижен в бассейне позвоночных артерий, в пределе нормы в бассейне внутренних сонных артерий.
Тонус крупных артерий в предела нормы во всех бассейнах.
Тонус средних и мелких артерий в пределах нормы во всех бассейнах.
Периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне левой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах слева и в бассейне левой внутренней сонной артерии.
Во всех бассейнах признаки нормального венозного оттока.

Запись к врачу только на май месяц. С результатом этого рэг, но до обследования врач назначил нормовен 1 таб 2 раза в день 1 месяц билобил 40 мг 3 раза в день на 2-3 месяца и от боли риномиг. Подскажите пожалуйста что значат эти изменение на РЕГ. И могут ли эти отклонения вызывать столь адские головные боли. Заранее огромное спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-09 09:35
Данный метод исследования является устаревшим и не имеет диагностической ценности.
елена13 2015-04-09 11:38
Спасибо! Может быть вы посоветуете более новый и достоверный метод.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-15 11:40
УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, а также хороший осмотр. дело в том, что все методы  исследования являются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ и помогают уточнить или исключить тот или иной диагноз!!!