Каков диагоз по РЭГ?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Болен с детства
Здравствуйте, возможно ли по этим результатам определить диагноз? И стадия развития болезни: средняя, тяжелая? Какое лечение необходимо сейчас? Заранее благодарю Вас.
Мужчина 34 года. (Июнь 2019 г.)
Заключение реоэнцефлограммы:
пульсовое кровенаполнение снижено в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии. Эластические свойства сосудистой стенки сохранны. Тонус магистральных артерий повышен в бассейне позвоночных артерий, в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий. Тонус крупных артерий неустойчив, снижен во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий неустойчив, снижен во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока, более выраженные в бассейне позвоночных артерий. Пробы с наклонами головы регистрируют реакцию в пределах возрастных норм. На электроэнцефалограмме определяется низкоамплитудная биоэлектрическая активность мозга с умеренными диффузными патологическими изменениями резидуально-органического характера, указывающими на значительную дисфункцию неспецифических стволовых структур по типу пониженного уровня функциональной активности и слабую реактивность коры головного мозга. Проба с гипервентиляцией выявляет заинтересованность лимбико-диэнцефальных образований. Негрубый акцент органических знаков определяется в лобно-височной области левого полушария. Исследование содержало косвенные признаки нарушений цереброваскулярного генеза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-10 19:36
Добрый вечер.

Без личного осмотра достоверный диагноз вам выставить конечно сложно.
Его постановка основывается на неврологическом осмотре, выяснении анамнеза заболевания, опросе жалоб пациента, в первую очередь, а уже только потом на результатах инструментальных обследований.

Поэтому, обратитесь с этими результатами к неврологу по месту жительства для очного осмотра.
Так будет правильно вашем случае.