Помогите разобраться с результатом узи головного мозга.

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом узи головного мозга ребенка 1год и 4месяца. Все нормально или стоит бить тревогу? А то врачь в отпуске, амя спать не могу(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-24 22:12
Нормально.
Елена 2015-10-20 13:19
Можете определить диагноз или хотя бы как дела обстоят по результатам ГЭК?
Результаты: Пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне позвоночных артерий(oms на 150%, omd на 13%), в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий.
Тонус магистральных артерий в пределах нормы во всех бассейнах.
Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах.
Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне позвоночных артерий, в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий.
Во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока, в бассейне правой позвоночной артерии признаки нормального венозного оттока.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 19:50
Здравствуйте. На основании одного только заключения не корректно ставить диагноз, нужен очный осмотр.