Почему пульсирует висок?

Спрашивает: virginia2
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит
Здравствуйте,3 года подряд 1-3 раза в месяц испытываю сильную пульсацию в правом виске. Только в правом, в левом-никогда. Пульсация усиливается при резком подъеме, беге, любой физической работе. Зажимаю пальцами, вроде становится легче. Таблетки не помогают. Боль длится около двух суток, просыпаюсь во время сна, если переворачиваюсь. Была у терапевта, невролога нет, сделали узи бца, скан прилагаю. МРТ в рамках ОМС делать не хотят, говорят-ничего сложного и серьезного. Что это может быть? Какое именно мрт надо сделать? Просто "головной мозг" нет в прайсе частных клиник, есть:
1. Артерии головного мозга (Виллизиев круг: внутренние сонные артерии, средние, передние и задние мозговые артерии, основная артерия, интракорональные сегменты позвоночных артерий, обзорно вещество головного мозга)
2. Вены головного мозга (супратенториальная и инфратенториальная венозная сеть, обзорно видимые отделы головного мозга
3. Артерии шеи, общие сонные артерии, бифуркации общих сонных артерий, внутренние сонные, наружные сонные артерии, позвоночные артерии, экстракран. Сегменты позвоночных артерий)
4. Головной мозг (исслед-е структур головного мозга, 3 плоскости сканирования, дополнительная программа для инсульта (геморрагия и ишемия)
5. Головной мозг - нейроденегация (исключение болезни Паркинсона, исключение демиенилизирующих заболеваний (рассеянный склероз)
6. Краниовертебральный переход
7. Гипофиз (турецкое седло, гипофиз, воронка гипофиза, перекрест зрительных нервов, супрасселлярная и хиазмальная цистерны, кавернозный синус, внутрення сонная артерия /область сифона/, прилежащие структуры головного мозга, клиновидная пазуха)
8. Эпифиз (положение, размеры, структура, состояние цистерн головного мозга)
9. Головной мозг и артерии головного мозга
10. Головной мозг+артерии+вены
Какой именно пункт нужен?
Или переделать узи? Давление 110/80.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-07 18:25
Здравствуйте.

Вам рекомендовано МРТ мозговых сосудов с контрастированием.

Я бы Вам рекомендовала ещё пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга

Здоровья Вам!