Прокомментировать заключение ЦДК БЦС

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия
Здравствуйте! После обследования ЦДК БЦС в заключении: Гемодинамически значимая деформация правой ВСА, деформация правой и левой позвоночной артерии. Спазм левой позвоночной артерии. Показана ли операция? Как это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 09:54
Здравствуйте. Операция не показана, но более адекватно об этом говорить после визуализации изменений сосудов. Изменения не критичны, желательно пройти очное обследование у невропатолога и при необходимости провести курс профилактического лечения.
Нина 2017-01-14 17:17
Здравствуйте Александр Анатольевич! Большое Вам спасибо за быстрый ответ на мое обращение. Конечно надо бы воспользоваться очной консультацией невролога, но беда в том, что невролог в отпуске и придется ждать его выхода. Прошу прощения за то, что задержалась с ответом на Вашу консультацию по моему вопросу. Большое Вам спасибо за уделенное внимание. Благополучия Вам и Вашим близким.