Глиоз, остеохондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, на протяжении 1 года после рождения ребенка стала появляться хроническая усталость, головные боли на макушке и затылке, небольшая заложенность левого уха и дискомфорт в левом глазу. Сделала МРТ головного мозга. Заключение такое: В правом лобном белом веществе есть одиночный точечный гиперинтенсивный фокус T2 / flair. Не определена ограниченная диффузия. Мозговая паренхима, сульци, цистерна и желудочковые пространства в остальном не примечательны. Дифференциальный диагноз будет включать область глиоза от предшествующей ишемии, хронических мигрени или васкулита. Это не демонстрирует типичное местоположение или морфологию и не удовлетворяет критериям визуализации McDonald для демиелинизирующего заболевания, однако это все равно будет находиться в дифференциальной диагностике.
В 2014 году у меня долгое время болела голова, но на МРТ не было никаких очагов. Но в заключении написано: МРТ признаки нарушения гемодинамики в бассейне правой позвоночной артерии.
Делала в 2014 году УЗи брахиоцефальных артерий. Заключение: Анатомически малый диаметр правой позвоночной артерии.
Так же у меня шейный остеохондроз. Пратрузии межпозвоночных дисков.
Поясните пожалуйста, что это за заболевание такое? И что мне надо делать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 11:04
Здравствуйте. На данный момент причина этих проявлений не ясна и требует проведения повторного мрт спустя 3-6 месяцев от последнего исследования, желательно делать на том-же аппарате где вам выявили данный очаг и сравнивать результаты. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.
Елена 2018-03-26 15:06
Здравствуйте! Может быть есть какие-то предположения? Можно ли мне летать на самолете? Обязательно попрошу доктора о повторном исследовании, но сомневаюсь, что она назначит повторное МРТ. Так как врач невролог назначен мне только на август месяц (и то только с моего желания). Врач вообще говорила, что ничего страшного и не хотела ничего назначать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-27 21:37
Здравствуйте. Без диагностики в динамике сложно и не правильно строить предположения. Противопоказаний к перелётам не вижу, можете летать на самолётах.