Расшифровать заключение ДС БЦС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с заключением по ДС БЦС, чем это чревато и что с этим делать: Высокое вхождение правой и левой позвоночной артерии в костный канал шейных позвонков на уровне С5. Непрямолинейность хода левой позвоночной артерии в костном канале шейных позвонков (признаки вертеброгенной патологии). Признаки дисфункции в системе позвоночных вен. Выраженная компрессия позвоночных артерий при пробе с поворотами головы. Заранее большое СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-29 18:25
Здравствуйте, Ольга.

Данные обследования говорят о том, что в шейном отделе позвоночника имеется патология, из-за этого сдавливаются позвоночные сосуды, артерии и вены. Необходимо пройти МРТ шейного отдела и с о всеми заключениями обратиться к неврологу очно, чтобы было назначено лечение.

Здоровья Вам!