Прокомменнтируйте пожалуйста результат гистологии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с апреля не проходит пятно на боковой поверхности языка. Оно не болит и не приносит дискомфорт. Имеется не правильный дистальный прикус зубов. Начали заниматься установкой брекетов. В мазке из боковой поверхности так же есть бактерия лептотрикс.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Учитывая заключение изменения доброкачественного характера.
Елена 2018-11-01 16:50
Спасибо большое, при таких формах не предусмотрена криодиструкция или лазерное удаление? Пятно у нас с самого апреля. Делаем аппликации. Пропили витамины. Улучшений нет.
Возможна и криодеструкция и удаление с помощью лазера.
Елена 2018-11-04 13:58
Спасибо за ответ, не могли бы посоветовать медицинское учереждение в Москве или врача, который мог бы нам помочь. Удаляют только лейкоплакию в веррукозной форме. И образования с подозрением на озлакочествление. Очень тревожно жить с этим во рту. Нам показано исправление дистального прикуса. А как начинать имея это во рту неочень понятно.
Я проживаю в другой стране, по этому не могу посоветовать Вам клинику или специалиста в Москве.
Елена 2018-11-04 20:53
Насколько травматично использование лазера или криодиструкции? Лазером иссекают весь участок или возможно удаление только поверхностного слоя? У нас удаляли подошвенную вирусную бородавку год еазад с помощью азота. Мог ли вирус папиломмы вызвать этот участок кератоза?
Использования лазера менее травматично и с помощью лазера можно регулировать глубину удаления.
Причина кератоза -не паппилома вирус.