Удаление зуба тройки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день. Хочу удалить зуб тройку (неправильно вырос), чтобы в дальнейшем ставить имплант. Не повлияет ли удаление этого зуба на челюсть? Можно ли удалять зуб тройку?
Теги: зуб тройка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-20 11:29
Добрый день! Можно удалять любой зуб по показаниям. Вопрос: почему вы не хотите попробовать лечение с помощью брекетов? Вопрос: при удалении клыка-хватит ли места для импланта? (так как, по вашим словам, клык мог вырасти более вестибулярно или небно/язычно и из-за этого зубной ряд за ним/перед ним мог сдвинуться и, как следствие, на челюсти образовался дефицит места для этого же самого клыка-хватит ли места для импланта?). Другой вариант-если клык повернут по оси, то почему вы не хотите решить вопрос с помощью протезирования?(поставить коронку на зуб и таким образом выровнять его). Эти вопросы вы должны продумать и обговорить наиболее рациональный вариант со своим стоматологом.