Прокол гвоздём

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера когда сидела на стуле, вдруг почувствовала под собой что-то острое, оказалось гвоздь от стула. Но потом проверила, прокол не увидела, и боли не было, где-то час назад до меня на этом стуле сидел ВИЧ+ и тоже мог пораниться, могла ли я так заразиться от него, если я тоже всё-таки поранилась до крови? Очень прошу вас ответить, со вчерашнего дня себе места не нахожу, очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-03 11:22
Майя! Можете успокоиться. Ваша ситуация со стулом, не могла привести к заражению вирусом.
Платная консультация
Мая 2024-06-03 12:34
Спасибо вам большое, это даже в том случае, если учитывать, что этот человек всё же поранился и после него я тоже поранилась до крови? Времени прошло около часа, может немного меньше. И мог ли кто-то другой сразу после него сесть на этот стул, пораниться и заразиться? Извините, пожалуйста, за мнимость, просто я беременна и очень сильно переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-03 13:08
Мая! Вашей беременности и вам ничто не угрожает. Просто у вас повышенная тревожность.