Прохождение ФГДС

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте! Я прошел ФГДС 14 марта 2018 г диагноз поверхностный гастрит, но вот недели две три назад начал опять болеть желудок особенно после еды минут через 20-30 и появились экстрасистолии. Может снова пройти или не стоит, вообще как часто надо проходить ФГДС?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-18 10:50
Здравствуйте. ФГДС профлактически рекомендовано проходиить 1раз в год, остальное определяет врач при осмотре и с учетом жалоб.
Владимир 2018-06-18 16:11
Татьяна Сергеевна Вас зовут как героиню из фильма Весна на Заречной улице! И все таки как Вы считаете может за три месяца что то там в нутри сильно измениться, я не хожу по больницам без серьезной надобности СПАСИБО!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-23 21:48
Владимир, конечно может, эрозии и язвы желудка- это острое состояние, они за неделю могут появиться. Возможно для начала обратитесь на очный прием, сделайте ЭКГ (боль в сердце также может имитировать боль в желудке), а потом определитесь по поводу ФГДС
Владимир 2018-06-24 20:08
Спасибо огромное! Я записался к гастроэнтерологу на вторник