Можно ли снимать боль в желудке за 3 недели до ФГДС?

Спрашивает: НАТАЛИЯ СТЕПАНОВНА
Пол: Женский
Возраст: 69 ЛЕТ
Здравствуйте, у меня желудок болит с юности Результат последнего обследования-эрозивный рефлюкс-эзофагит 1 степени, ассоциированный эрозивный гастрит с атрофией. Провела лечение два года назад по назначениям гастроэнтеролога. В данный момент сильно болит желудок. Талон на ФГДС через три недели. Можно ли мне сейчас принимать рекомендованные мне препараты при весенне- осенних обострениях и повлияет ли их прием на результаты обследования, могут ли они "смазать"картину? Или лучше вначале снять обострение, а потом сделать ФГДС Хочется получить максимально точный диагноз и боль терпеть не хочется три недели. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно сделать. Заранее Вам очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-07 20:35
НАТАЛИЯ СТЕПАНОВНА! Ждать обследования не требуется. Лечение на период до ФГДС должен утвердить ваш терапевт. А не вы сами. Получите у него одобрение по схеме лечения, которая есть у вас. Всего доброго.