Боли в желудке при работе или при стрессе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Добрый день. Ранее (с 19 лет) была язва ДПК. При обострении 5 лет назад на ФГДС рубец, эрозивный гастрит. Сейчас сильные боли в подложечной области при физической нагрузке и после волнения. Решил, что обострение язвы. Провел лечение, эффект слабый. Сделал ФГДС - гастродуоденит, в ДПК желчь, Рубцов не увидели. Сделал ЭКГ - брадикардия (с 18 лет). На УЗИ - признаки хронического холецистита, диффузные изменения поджелудочной железы. В покое ничего совсем не беспокоит. Жжение появляется после физической работы или после неприятного разговора. Боли снимает Омез или прием пищи. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 21:04
Ольга! Пройдите тест на хеликобактер пилори. При положительном ответе вам должны назначить курс антибиотиков на фоне противовоспалительной терапии.