Проходят симптомы от противопаразитарки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп. Грыжа поясничного отдела.
Здравствуйте. У меня такая проблема, меня беспокоят спазмы в животе, бессоницы, раздраженность, снижение работоспособности, иногда редко кровь в кале появляется. Друг как то два года назад посоветовал пролечиться от паразитов, пролечился, все симптомы прошли, потом через 35-40 дней снова все симптомы возвратились, особенно беспокоит бессоница, в этот период сплю по 3-4 часа. Второй раз пролечился уже альбендазолом,3 дня подряд по 1 таб.,все  прошло, но через 35-40 опять симптомы вернулись. Сдавал анализы на паразиты методом Parasep много раз, анализ на простейшии с повторами, анализ ифа, пцр помоему тоже, все отрицательно, год назад последний раз сдавал анализы. Старался во время обострение сдавать анализы на паразитов, все отрицательно. Еще беспокоит последняя время верхняя часть живота, есть диагноз дискинезия джвп, побаливает иногда желчный, но в последнее время начало немного беспокоить и по середине, и справа в верхней части. Больше конечно беспокоит это первая проблема. Кишку глотал, поставлен легкий гастрит. Узи проходил много раз, кроме дискинезии ничего нет. Проблема которую описал выше, симптомы которой спазмы, бессоница и т. д. ей уже три года, дискинезия уже давно. Хотел платный вопрос, но у меня нет карты visa, masterkard и т. д. Есть ли другие способы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-01 19:11
Дмитрий! С учетом развития вашей истории и анализов, сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней, по 100 мг 3 раза в день, курс 14 дней. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды, курс 14 дней. По 1т 3 раза после еды, курс 14 дней. При появлении крови в кале проходите осмотр у врача проктолога. С учетом нарушения в показателях ОАК в группе тромбоцитов, пройдите осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Дмитрий 2024-03-01 23:50
Cпасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-02 13:13
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.