Проходимость труб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не могу забеременеть.
Есть ребенок 12 лет. Муж тот же. С первым ребенком получилось забеременеть сразу. Родился крупный: 4440,55 см. Родила сама. Никогда не пила противозачаточные, предохранялись прерванным ПА.
Делала стимуляцию клостилбегитом, овуляция наступает, беременности нет. У мужа со спермой все в норме. Делала ГСГ. Заключение: определяется контрастированная матка треугольной формы, обе маточные трубы. Через 7 минут затекание контраста в БП незначительно. Снимки прилагаю. Каково ваше мнение?
Заранее спасибо за внимание и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. В принципе трубы проходимы, но частично. Вероятно, есть спаечный процесс в малом тазу. По возможности, сделайте лечебно-диагностическую лапароскопию, это поможет разобраться. С уважением, К. А.