Прогноз жизни

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! В 2015 году моему мужу поставили диагноз: Фиброзирующий альвеолит. Обнаружили случайно на плановом медосмотре на работе. Лечится у пульмонолога. В последнее время состояние ухудшилось: сильно похудел, болят суставы, упадок сил. Обнаружили ещё сахарный диабет 2 типа. Работа у нега не пыльная, чистая. Только курит с молодости. У меня вопрос: сколько живут с таким диагнозом? В интернете прочитала, что 3 - 4 года со времени заболевания. А на вашей практике как? Были ли случаи, когда больные жили дольше? Очень жду ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-02 19:12
Здравствуйте, Мария! Живут долго, необходим ежедневный прием гормональных средств, которые"тормозят" развитие болезни.